Роботизированная КПП Renault Logan для России

Первые снимки Renault Logan нового поколения начали появляться во Всемирной паутине. Возле сидения водителя рычаг автоматизированной трансмиссии – «робота». Однако на сегодняшний день пока не появлялась информация о том, когда же начнется выпуск автомобилей с новой коробкой передач.

Роботизированная КПП Renault Logan для РоссииДовольно-таки давно ходят слухи о том, что на Renault Logan, которые собирает тольяттинский АвтоВАЗ, установят если не «автомат», то уж «робот» – точно. Также как и на автомобили нового поколения Sandero. Есть у менеджмента фирмы осознание того, что конкурировать французским «бюджетникам», имеющим российскую прописку, даже с ВАЗовскими Granta или Kalina можно лишь в том случае, если в комплектации автомобиля будет автоматическая коробка передач. Но теперь становится очевидным, что будет это не коробка-«автомат», а именно роботизированная.

Хотя нужно отметить, что всё это ещё на уровне слухов, поскольку не поступало еще официальных сообщений о том, что будут оснащены «Сандеро» с «Логаном» новой реновской коробкой перемены передач.

Есть информация, что тольяттинский автозавод отгрузил осенью несколько единиц седана «Логан» в Москву. Как уверяет тот же источник – для проведения тестов на заводе «Рено Россия» (который именовался ранее «Автофрамос»).

Нет информации о том, когда выйдут в серию Logan и Sandero с новыми трансмиссиями.

Сейчас тольяттинский АвтоВАЗ производит седан Renault Logan и хэтчбек Sandero, при этом минимальная цена «Логана» (модель с двигателем в 1, 6 л и мощностью 102 либо 82 «лошадки») – 355 тысяч рублей.

Минимальная комплектация «Рено Сандеро» — с механической коробкой передач, двигателями 75-сильным (при объеме 1,2 л) или в 102, 82 лошадиных силы при объеме 1,6 л – 380 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать:
Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Яндекс.Метрика