Снимаем задние сиденья своими руками

Рено Логан стал весьма популярным автомобилем среди россиян. Что не удивительно ведь это непросто очень стильное и относительно недорогое авто, но еще и весьма практичное.Если спрятать задние сидения, то Рено Логан превращается в настоящую грузовую машинку, в которой, вполне возможно, себе позволить перевозить что-нибудь крупногабаритное. Но как же увеличить место? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Как снять задние сиденья своими руками на Рено Логане

Для начала запаситесь гаечным ключом на 13, отверткой и терпением. А затем:

  • Расчищаем пространство для маневров. Необходимо подготовить автомобиль к разборке задних мест. Следует вытащить половички и убрать все с задней полки. Снимаем крышки с сидений, находим и вытаскиваем фиксаторы. Осторожно. Это может и не получится с первого раза, если подобная процедура давно не производилась. Фиксаторы понадобится слегка раскачать, но ни в коем случае не дергать за них.
  • Вытаскиваем подушки полостью, ищем болты по бокам у сидений.
  • Скручиваем эти болты и вытаскиваем спинки кресел. Для этого также понадобится извлечь фиксаторы из задней стенки салона. Сложности могут возникнуть с ремнями. Если они не поддаются, придется снимать их с креплений. Это легко сделать, если выкрутить маленький болт под накладкой. Верхний крепящий винт можно вытащить при помощи плоской отвертки.
  • Сломать крепления ремней безопасности во время демонтажа у вас вряд ли получится. Ведь они рассчитаны на перегрузки аварийной ситуации. Необходимо будет вытащить кронштейн. Для этого надо отодвинуть лицевой материал ремня. После удаления кронштейна, достаем язык ремня.
  • Затем принимаемся за нижний кронштейн и облицовку. Инерционную катушку удаляем полностью. И вот задняя спинка полностью открыта, осталось и ее убрать из автомобиля.
  • Если учесть и трезво взглянуть на все перечисленные выше манипуляции становится понятно, что в этом деле без хорошего помощника просто не обойтись.

Но зато теперь, когда лишние сидения удалены, салон стал более просторен. И вы уже можете воплощать свои задумки в реальность, будь то перевозка крупногабаритной мебели или же большого объема чего-нибудь мелкого.

Рекомендуем почитать:
Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Яндекс.Метрика