Рено Логан: ремонт и обслуживание

Тема данного материала – «Рено Логан: ремонт и обслуживание». Расскажем мы только лишь о самых базовых принципах и о том, как правильно осуществлять эти процедуры.

Если вы хотите знать как можно больше про Рено Логан, ремонт и обслуживание являются крайне важными составляющими. В течение гарантийного срока данные процедуры необходимо проводить исключительно на станциях техобслуживания с отметкой в талоне сервисной книжки о проведении работ, так как в противном случает вы лишитесь гарантии на ваш Логан.

Нужно иметь в виду, что даже ваш Рено Логан, ремонт которого вам необходим, может отличаться четко выраженными индивидуальными отличиями от того Логана, который выпущен буквально год раньше или позже. Кроме того использовать на все 100 процентов динамические и скоростные возможности Логана лучше всего только по мере привыкания к нему, а также после прохождения автомобилем первых 2-3 тысяч километров с соблюдением тех ограничений, которые свойственны такой процедуре как обкатка. В противном случае, вы рискуете не только сохранностью вашего авто, но и своем здоровьем.

Рено Логан: ремонт и обслуживание

Перед поездкой нужно прогревать мотор на холостом ходу, так как работа непрогретого двигателя на повышенных оборотах сокращает период службы автомобиля. При включении стартера рычаг переключения должен быть в нейтральном положении. Не нужно допускать того, чтобы двигатель работал с частотой вращения более 6 тысяч оборотом в минуту. Также запрещается двигаться с места на «стартере». Трогаться с места можно лишь на первой передаче при полностью опущенном рычаге ручного тормоза, плавно опуская сцепление.

Не рекомендуется допускать движение по дорожным покрытиям низкого качества и на повышенных скоростях. Пробои подвески, которые могут случиться при таком движении, могут стать причиной повреждения и деформации ходовой части автомобиля, а также могут быть повреждения кузова.

Рекомендуем почитать:
Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Яндекс.Метрика