Рено Логан размеры: шин, дисков, колес

При заводской комплектации для автомобиля Рено Логан предполагается установка бескамерных шин, имеющих модификацию 165/80 R14 и профиль 60-80 мм. Распространяется это на автомобили, объем двигателя которых  1,4 л³. Помимо заводских параметров допускается заменять шины для Рено Логан, которые имеют параметры 185/70 R14, а также 175/70 R14. Шины для колес автомобиля Рено обычно подбирают в зависимости от некоторых параметров – это диаметр, высота профиля и ширина. При несоблюдении требований, установленных производителем этого автомобиля, происходит ухудшение управляемости автомобиля, маневренности и сцепления машины. В наше время больше 50 производителей в мире могут предложить огромный выбор шин для зимы, лета и варианты всесезонной резины.

С учетом желаний владельца, погодных условий и характера продвижения машины подбирается рисунок протектора на шинах.

Рено Логан размеры: шин, дисков, колесНе должна быть сильно изношена поверхность шин, это несет во время движения опасность. Поэтому именно рисунок способствует сцеплению протектора с дорогой, также он способен обеспечить оптимальный характер вождения. Исходя из руководства вождения, который принят в России, значение глубины протектора шин составляет не меньше 1,6 мм на всю поверхность шины. Самой безопасной для езды считается глубина шины равная 2 мм.

Стандартные размеры шин, дисков и колес на автомобиле Рено Логан

На Рено Логан колесные диски устанавливают размерами 6J х15 или же 5,5J х14. Параметры дисков: PCD 4×100, его диаметр 14-15, ширина 5J-6J, а вылет 38-50. Существует и вариант замены размеров дисков заводских на диски, имеющие параметры:

  • 6.5×15 ET 40,
  • 6.6×14 ET 38,
  • 7×15 ET 35

Рено Логан размеры: шин, дисков, колесРадиус всех дисков от 14 до15 дюймов. Можно сделать тюнинг дисков. Размер диска обозначается на наружной стороне. Есть там и полная характеристика колесного диска, а именно вылет колеса в мм, диаметр центрального отверстия, диаметр окружности центра всех крепежных отверстий, количество отверстий, предназначенных для крепления, а также наличие хампов, посадочный диаметр, измеряемый в дюймах, обозначение профиля и посадочная ширина обода.

Диски шин обычно отличаются надежностью и  прочностью, поэтому им не нужно техническое обслуживание. Их надо только чистить по мере загрязнения и обязательно проверять на наличие повреждений и трещин.

Колеса для автомобиля Рено Логан производятся методом штамповки из стали листовой с обязательной сваркой.

Но постепенно происходит замена на такие колеса, которые изготавливают из алюминиевого сплава. Они способны обеспечить допускаемые параметры геометрии и наилучшие параметры биения колес.

Магниевые диски обладают одним серьезным недостатком – быстро подвергаются коррозии, когда повреждается защитный лак. Колеса по размеру соответствуют дисковым размерам  — 14-15.

Рекомендуем почитать:
Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Яндекс.Метрика