Какие выбрать свечи для Renault Logan?

После пробега около 10-15 тысяч километров, свечи зажигания Renault Logan сменить своими руками не составит труда. Медлить с этим процессом не стоит, иначе свечи после того, как выработают свой срок эксплуатации, будут поддавать двигатель повышенной нагрузке из-за плохой искры. В автомобиле Логан можно использовать оригинальные свечи Renault 77 00 500 168, зазор между контактами которых составляет 0.95-0.05 мм, а также свечи Chamhion RYCLC 87 или Sadem RFNS8LZ.

Какие выбрать свечи для Renault LoganУстанавливая свечи на Logan, нужно учитывать особенности этой процедуры. После установки оригинальных свечей зажигания, могут начать плавать обороты двигателя и, скорее всего, Логан будет заводиться с помехами. Если технический осмотр проводился у дилера, то можно попытаться снять высоковольтные провода со свечей, после чего одеть их обратно. Также можно осмотреть бобину и при сбое, отладить ее функционирование.

Большинство владельцев Renault Logan рекомендуют применять свечи Eyquem RFC 58 LZ 2E. Продукция этой французской фирмы наиболее востребована для многих автомобилей Франции. Также Логан сходит с конвейера именно со свечами этой компании.

Далеко не всегда заводские свечи зажигания (которые по умолчанию устанавливаются в автомобиль) имеют высокое качество. К тому же, по разным причинам эти приспособления могут прийти в негодность (тогда потребуется их замена). Для корректной работы двигателя нужно, чтобы свечи работали слаженно и синхронизировано. Это значит, что заменять их нужно все разом, а не оставлять несколько новых и старых.

Таблица оригинальных и аналогов (взаимозаменяемых) свечей на Рено Логан

Таблица оригинальных и аналого (взаимозаменяемых) свече на Рено Логан

Перед покупкой свечей владелец автомобиля должен выбрать для себя приоритет – низкая стоимость или качество. В любом случае, более дорогие свечи рано или поздно окупятся, так как уменьшают расход топлива.

Для модели Renault Logan существуют свечи от разных производителей. Выбор делает водитель на основании своих пожеланий.

Стоимость свечей также зависит от их вида. Традиционные стоят дешевле, но существуют иридиевые свечи. Их особенность – напыление из благородных металлов. Благодаря этому такие свечи имеют больший ресурс работы, чем обычные (в среднем на 20-30 тысяч километров). Но и стоят они гораздо дороже.

Свечи для Рено Логан выбираемые мною

  • NGK BKR6E, а также иридиевый аналог — NGK BKR6EIX.
  • Bosch Platin Plus FR7DP или более дешевые Bosch Super Plus FR7DC+.
  • Denso: обычные K20PR-U или иридиевые Denso IK20 (которые стоят почти в 5 раз дороже).
  • Самый надежный вариант – немецко-французские свечи марки BERU. Варианты: BERU Ultra X UXF79, Ultra X Platin UXF79P или Ultra X Titan UXT1.

Цена многих свечей зависит от наличия напыления из благородных металлов (иридий, титан, платина). Стоит ли переплачивать в несколько раз за такие детали? Как отмечалось выше, свечи с напылением из драгоценных металлов долговечные. Но многие автомобилисты меняют эти детали перед каждым следующим техническим осмотром. А в такой ситуации не важно, какие свечи использовать – обычные или с напылением из благородных металлов, ведь ни те, ни другие в итоге полностью не вырабатывают свой ресурс. Поэтому можно сказать, что иридиевые, титановые или другие свечи скорее маркетинговый ход, чем реальная необходимость для автомобиля.

Исходя из тестов и отзывов, многие водители выбирают свечи BERU Ultra X UXF79 как наиболее оптимальный вариант для своего автомобиля.

Рекомендуем почитать:
Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Яндекс.Метрика